Kaldewei Puro Duo 664 180 x 80 cm 266400010001
Marca: Kaldewei
Prezzo: €552,33
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 69c21d0b-7e66-4330-a420-8adb446ac4f4
Descrizione
Serie: Kaldewei Puro Duo
Dimensioni: 180 x 80 cm
Capacità in litri: 165 L
Lunghezza: 180 cm
Larghezza: 80 cm
Altezza: 42 cm
Forma: angolare
Materiale: acciaio smaltato
Rivestimenti: con superficie autopulente, senza antiscivolo
Superficie: brillante
Colore: bianco alpino
Proprietà: antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco
Adatto per: 2 persone
Peso: 54 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Vasca da bagno rettangolare, Vasca da bagno da incasso |
|---|---|
| Serie | Kaldewei Puro Duo |
| Dimensioni | 180 x 80 cm |
| Capacità in litri | 165 L |
| Lunghezza | 180 cm |
| Larghezza | 80 cm |
| Altezza | 42 cm |
| Forma | angolare |
| Materiale | acciaio smaltato |
| Rivestimenti | con superficie autopulente, senza antiscivolo |
| Superficie | brillante |
| Colore | bianco alpino |
| Proprietà | antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco |
| Adatto per | 2 persone |
| Peso | 54 kg |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Bene, niente lamentele.
Niente da contestare, ottimo davvero
100% soddisfatto
Vale la pena
Consigliato 👌
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.