Kaldewei Classic Duo Oval 112 160 x 70 cm 291300013701
Marca: Kaldewei
Prezzo: €931,71
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 05345bcd-0d32-48d6-bf6f-3f918660a126
Descrizione
Serie: Kaldewei Ambiente Classic
Dimensioni: 160 x 70 cm
Capacità in litri: 95 L
Lunghezza: 160 cm
Larghezza: 70 cm
Altezza: 43 cm
Forma: ovale
Materiale: acciaio smaltato
Rivestimenti: senza superficie autopulente, senza antiscivolo
Superficie: brillante
Colore: nero
Proprietà: antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco
Adatto per: 1 persona
Designer: Sottsass Associati
Peso: 41 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Vasca da bagno ovale, Vasca da bagno da incasso |
|---|---|
| Serie | Kaldewei Ambiente Classic |
| Dimensioni | 160 x 70 cm |
| Capacità in litri | 95 L |
| Lunghezza | 160 cm |
| Larghezza | 70 cm |
| Altezza | 43 cm |
| Forma | ovale |
| Materiale | acciaio smaltato |
| Rivestimenti | senza superficie autopulente, senza antiscivolo |
| Superficie | brillante |
| Colore | nero |
| Proprietà | antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco |
| Adatto per | 1 persona |
| Designer | Sottsass Associati |
| Peso | 41 kg |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Ottimo! Consiglio vivamente.
Vale la pena
Davvero soddisfatto
Super, 10/10
Mi piace un sacco! 😊
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.