Kaldewei Classic Duo 110 180 x 80 cm 291030000001
Marca: Kaldewei
Prezzo: €584,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e283750e-f435-4397-807c-10e597993914
Descrizione
Serie: Kaldewei Ambiente Classic
Dimensioni: 180 x 80 cm
Capacità in litri: 158 L
Lunghezza: 180 cm
Larghezza: 80 cm
Altezza: 43 cm
Forma: angolare
Materiale: acciaio smaltato
Rivestimenti: con superficie autopulente, con antiscivolo
Superficie: brillante
Colore: bianco
Particolarità: con manopola
Proprietà: antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco
Adatto per: 2 persone
Designer: Sottsass Associati
Peso: 53 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Vasca da bagno rettangolare, Vasca da bagno a due posti, Vasca da bagno da incasso |
|---|---|
| Serie | Kaldewei Ambiente Classic |
| Dimensioni | 180 x 80 cm |
| Capacità in litri | 158 L |
| Lunghezza | 180 cm |
| Larghezza | 80 cm |
| Altezza | 43 cm |
| Forma | angolare |
| Materiale | acciaio smaltato |
| Rivestimenti | con superficie autopulente, con antiscivolo |
| Superficie | brillante |
| Colore | bianco |
| Particolarità | con manopola |
| Proprietà | antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco |
| Adatto per | 2 persone |
| Designer | Sottsass Associati |
| Peso | 53 kg |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Esattamente come la descrizione
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Consigliato 👌
Grazie, era proprio questo che cercavo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Imballato perfetto, arrivato intero
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.