Kaldewei Advantage Mini Star 831 / Antislip
Marca: Kaldewei
Prezzo: €563,32
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7bfd1086-b00a-4675-90ed-6caa71b42294
Descrizione
Serie: Kaldewei Advantage Mini
Dimensioni: 157 x 75 cm
Capacità in litri: 110 L
Lunghezza: 157 cm
Larghezza: 75 cm
Altezza: 43 cm
Forma: angolare
Materiale: acciaio smaltato
Rivestimenti: con superficie autopulente, con antiscivolo
Superficie: brillante
Colore: bianco
Proprietà: antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco
Peso: 52 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Vasca da bagno rettangolare |
|---|---|
| Serie | Kaldewei Advantage Mini |
| Dimensioni | 157 x 75 cm |
| Capacità in litri | 110 L |
| Lunghezza | 157 cm |
| Larghezza | 75 cm |
| Altezza | 43 cm |
| Forma | angolare |
| Materiale | acciaio smaltato |
| Rivestimenti | con superficie autopulente, con antiscivolo |
| Superficie | brillante |
| Colore | bianco |
| Proprietà | antiurto, insonorizzata, antiscivolo, termoisolante, resistente alla luce, resistente agli acidi, resistente all'abrasione, colori resistenti, antigraffio, resistente allo sporco |
| Peso | 52 kg |
Recensioni
Che acquisto!
Arrivato veloce e ben confezionato
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Imballato perfetto, arrivato intero
Molto bene!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.