Bestway Steel Pro MAX Set 366x100cm effetto legno (5614X)
Marca: Bestway
Prezzo: €173,44
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d250c54f-06e0-4350-ba18-9352d89f6c7c
Descrizione
Serie: Bestway Steel Pro MAX
Colore della piscina: marrone
Colore fondo piscina: blu
Diametro: 366 cm
Altezza totale: 100
Altezza dei bordi: 100 cm
Altezza di riempimento: 85 cm
Spessore del materiale: 0,8 mm
Capacità: 9.150 L
Peso: 43 kg
Tipi di filtri: filtro a cartuccia, con pompa filtrante
Tensione di esercizio: 220 V
Materiale della vasca: plastica
Materiale del telaio: acciaio
Forma della vasca: rotonda
Tipo di installazione: libera installazione
Svernamento: non consigliato
Avvertenze: Le offerte possono contenere modelli diversi
In dotazione: valvola drenaggio
Incluso nella consegna: con scala
Specifiche
| Tipi di prodotto | Piscina fuori terra, Piscina Frame, Piscina rotonda, Piscina in plastica |
|---|---|
| Serie | Bestway Steel Pro MAX |
| Colore della piscina | marrone |
| Colore fondo piscina | blu |
| Diametro | 366 cm |
| Altezza totale | 100 |
| Altezza dei bordi | 100 cm |
| Altezza di riempimento | 85 cm |
| Spessore del materiale | 0,8 mm |
| Capacità | 9.150 L |
| Peso | 43 kg |
| Tipi di filtri | filtro a cartuccia, con pompa filtrante |
| Tensione di esercizio | 220 V |
| Materiale della vasca | plastica |
| Materiale del telaio | acciaio |
| Forma della vasca | rotonda |
| Tipo di installazione | libera installazione |
| Svernamento | non consigliato |
| Avvertenze | Le offerte possono contenere modelli diversi |
| In dotazione | valvola drenaggio |
| Incluso nella consegna | con scala |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Funziona benissimo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Che acquisto!
Esattamente come la descrizione
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato veloce e ben confezionato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.