Steinbach 737 x 360 x 150 cm (12375)
Marque: Steinbach
Prix: €1.375,57
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a995dfdd-717b-43c6-bcb5-7ea812e81934
Description
Largeur: 360 cm
Longueur: 737 cm
Hauteur totale: 150 cm
Hauteur bord du bassin: 150 cm
Hauteur d'eau: 135 cm
Capacité: 32 000 L
Débit de filtration: 8 m³/h
Matière du bassin: Métal
Propriétés des matériaux: Galvanisé, Enduit, Galvanisé, Stratifié
Forme: Ovale
Indication: Veillez à vérifier les autorisations et permis de construire et vous renseigner par prudence auprès du service d'urbanisme
Équipements: Main courante plastique, Rail au sol
Caractéristiques
| Type de produit | Piscine creusée |
|---|---|
| Largeur | 360 cm |
| Longueur | 737 cm |
| Hauteur totale | 150 cm |
| Hauteur bord du bassin | 150 cm |
| Hauteur d'eau | 135 cm |
| Capacité | 32 000 L |
| Débit de filtration | 8 m³/h |
| Matière du bassin | Métal |
| Propriétés des matériaux | Galvanisé, Enduit, Galvanisé, Stratifié |
| Forme | Ovale |
| Indication | Veillez à vérifier les autorisations et permis de construire et vous renseigner par prudence auprès du service d'urbanisme |
| Équipements | Main courante plastique, Rail au sol |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Fonctionne nickel
Rapport qualité prix incroyable
Impeccable
Arrivé parfait merci!
Excellent service et super rapide!
Super!
Hyper satisfait
Waouh!
Merci c'est vraiment bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.